ЭЛЕКТРОЦЕНТР

Выбираем электрогенератор

Электрогенератор (электростанция) – это устройство, преобразующее различные виды энергии в электрическую.

Электрогенераторы подразделяются на следующие виды: дизельные электрогенераторы (дизельгенераторы), бензиновые электрогенераторы (бензогенераторы), газовые электрогенераторы, ветровые электрогенераторы.

Кроме того, существуют и другие виды электрогенераторов, например – водяные электрогенераторы и электрогенераторы на основе солнечных батарей. В быту электрогенератор используется преимущественно для подключения строительного инструмента или систем освещения, а также в качестве резервного источника электричества на случай отключения электросети. Наша статья расскажет вам о том, как правильно выбрать оптимально подходящий вам электрогенератор.

Электрические генераторы различаются по механизму преобразования энергии (электромеханические, термоэлектрические, фото-преобразователи, химические генераторы), типу первичного двигателя (газотурбинный или дизельный двигатель, гидравлическая турбина), характеристикам выдаваемого тока (постоянный или переменный) и по некоторым другим признакам.

Несмотря на такое разнообразие, существенную роль в промышленности играют только электромеханические генераторы. Они используются на электростанциях практически всех видов.

Источник: http://www.diy.ru