ЭЛЕКТРОЦЕНТР

Генераторы дизельные трехфазные

Генераторы по своей классификации можно разделить на однофазные и трёхфазные. Это деление обуславливается различием в условиях эксплуатации и функциональной нагрузке.

Трёхфазные генераторы в отличие от однофазных рассчитаны на обеспечение энергией масштабных объектов: промышленных предприятий, домов, крупных зданий. Особенностью трёхфазных электростанций является разделение мощности равномерно между тремя фазами. Но допускается так называемый перевес нагрузки, в пределах 25%. Если же прекос составляет выше сказанной планки, то это чревато выходом из строя и поломке оборудования.

Что лучше?

На рынке наиболее качественными и проверенными временем производителями являются GenPower, AKSA и SDMO.

GenPower – европейский производитель, выпуск которого составляет от 5500-6000 бензиновых и дизельных генераторов в год. Они базируются на двигателях известных фирм-производителей VOLVO, BRIGGS & STRATTON professional series “VANGUARD”. Мощность этих электростанций варьируется от 0.7 кВт до 620 кВт. Они представлены рядом серий – это GVP, GDD, GNT.

  • линейка GDD от 152 до 620 кВт (мотор Doosan-Daewoo).
  • линейка GVP от 75 до 560 кВт (мотор Volvo Penta).
  • линейка GNT от 10 до 212 кВт (мотор Inter).

Второй производитель – компания AKSA Power Generation. Она уже более 26 лет производит генераторные установки и совмещает в себе цену и качество. Производитель предлагает три вида серий, которые обусловлены ценой.

  • линейка APD (AKSA) от 7 кВт до 1280 кВт.
  • линейка ADD (Doosan-Daewoo), от 300 кВт до 616 кВт.
  • линейка AJD (на базе John Deere) и
  • AC (На базе Cummins).

SDMO – французский концерн, крупнейший производитель электростанций в Европе, специализирующийся исключительно на генераторных установках со дня своего основания. Благодаря узкой специализации SDMO имеет возможность повышать качество и конкурентоспособность своей продукции.

Трёхфазные генераторы делятся на четыре серии.

  1. PACIFIC с мощностью от 12 до 35.2 кВт.
  2. МОНТАТA, генераторы этой серии обладают мощностью от 22 до 352 кВт.
  3. Серия ATLANTIC, с мощностью от 176 до 560 кВт.
  4. И последняя серия, самая производительная – EXEL ,имеет мощность от 572 до 2640 кВт. Эта серия делится на две модели: EXEL 1 на базе двигателя MTU-DDC серии 2000 и EXEL 2 на базе MTU-DDC серии 4000.

Дизельные генераторы играют немаловажную роль – обеспечивают нас энергией. Они совмещают в себе высокую эффективность и безопасность. Но при выборе агрегата необходимо учитывать для каких работ он необходим.

Источник: http://www.elektrodisel.ru